Португалия обыгрывает Польшу и уходит в отрыв: смотреть голы

12.10.2018 0:38

Сборная Португалии захватила лидерство группе А3 Лиги наций. Действующие чемпионы Европы даже в отсутствии Криштиану Роналду, который на некоторое время приостановил выступления в национальной сборной, переиграли в гостях поляков - 3:2.

Хозяева довольно быстро открыли счет, подарив своим болельщикам надежду на положительный результат. Тем более, что энтузиазма после ничьи в Италии у "бело-красных" было предостаточно. А тут еще и Пьёнтек продемонстрировал, что может забивать не только в Серии А, но и в национальной сборной.

Удивительно, но на этом атакующий запал хозяев иссяк, а гости еще до перерыва не только сравняли счет, но и вышли вперед. Причем, и в первом, и во втором случае можно говорить о чудовищных провалах в центре обороны сборной Польши. А в дебюте второго тайма Бернарду Силва добил "бело-красных" третьим голом, завершив свой проход с правого фланга в центр точным ударом в нижний угол.

С этого момента Польша, по большому счету, сдалась. Не помог и Левандовски, проводивший 100-й матч в составе национальной команды. И хотя вышедший на замену Блащиковски красивым ударом слета, казалось, вернул интригу, ничего большего хозяева за оставшиеся четверть часа так и не создали.

Итог - 3:2 в пользу сборной Португалии, которая в двух стартовых матчах Лиги наций набрала шесть очков и на пять очков опережает итальянцев и поляков.

Лига Наций 2018-20. Лига A. Группа 3

Польша - Португалия - 2:3 (1:2)
Голы: Пьёнтек К., 18 (1:0); Андре Силва, 32 (1:1); Глик, 43 (автогол) (1:2); Бернарду Силва, 52 (1:3); Блащиковски, 77 (2:3)
Польша: Фабиански; Беднарек; Берешиньски (Кенджёра, 46); Глик; Енджейчик; Крыховяк; Кужава (Гросицки, 64); Клих (Блащиковски, 63); Желински; Левандовски Р.; Пьёнтек К.
Португалия: Руй Патрисиу; Виллиам Карвалью; Мариу Руи; Пепе; Рубен Диаш; Канселу; Бернарду Силва (Бруну Фернандеш, 90); Рубен Невеш; Андре Силва; Пицци (Ренату Санчеш, 75); Рафа Силва
Предупреждения: Клих, 48; Крыховяк, 62 - Андре Силва, 37; Виллиам Карвалью, 67; Пепе, 74