Португалия без Роналду побеждает Италию: смотреть гол

11.09.2018 6:50

Сборная Португалии без своей звезды Роналду обыграла минимально команду Италии во втором туре Лиги наций. Единственный мяч в начале второго тайма после обрезки гостей в середине поля и быстрой контратаки забил Андре Силва.

Это был сотый матч в футболке национальной команды Португалии Пепе, который получил перед игрой памятный приз и вывел своих партнеров с капитанской повязкой.

Матч прошел с преимуществом хозяев, которым для результативного завершения большинства атак не хватало простого решения - удара по воротам, а быстрые португальские ноги слишком заигрывались, отдавали лишние пасы и упускали моменты. У итальянцев, по большому счету, было пару полушансов за весь матч, которые с натяжкой не назовешь голевыми. И даже проигрывая почти весь второй тайм, у команды Манчини не было заметно большого рвения переломить ход поединка. Размеренный контроль мяча гостей, после которых следовали обрезки, но португальцы их не использовали.

1:0 - Португалия сразу же становится лидером группы, где Италия с одним очком после двух матчей - аутсайдер.