Пономарёв: ЦСКА постепенно набирает обороты, команда вот-вот заиграет

26.08.2018 3:27

Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв подвёл итоги выездного матча московской команды в 5-ом туре Российской Премьер-Лиги с казанским «Рубином» (1:1).

«Естественно, первый тайм мне не понравился. Сложилось ощущение, что после крупной победе в прошлом туре над «Арсеналом» ребята, особенно молодые, будто успокоились. Молодёжь всегда нужно настраивать, особенно на черновую работу. Второй тайм был совсем иным, поскольку команда забегала, футболисты стали искать мяч и открываться под партнёра, и сразу всё стало получаться. Лёгких игр и голов просто не бывает, нужно врываться в штрафную площадку, работать на каждом участке, хавбеки должны доставлять мяч до форвардов.

Итоговый результат закономерен. В первом тайме «армейцы» сплоховали в обороне, за что и поплатились. Новые игроки обороны периодически ошибаются, не точно выбирают позиции, друг друга иногда не страхуют. Если исправить эти ошибки — всё будет в порядке.

ЦСКА постепенно набирает обороты, уже чувствуется, что ребята вот-вот заиграют. Футболисты к большим изменениям в составе уже привыкли, молодёжь прибавляет, поэтому при должном отношении к делу и большой работоспособности команда продолжит прогрессировать. У ЦСКА ещё много работы впереди», — приводит слова Пономарёва Rusfootball.