Поляки спасаются от поражения в матче с Англией: смотреть голы

09.09.2021 8:05

Сборная Англии упустила шанс почти обеспечить себе первое место в группе I. Победи вице-чемпионы Европы в Варшаве, и вопрос об обладателе прямой путевки на ЧМ-2022 перешел бы в плоскость соблюдения формальностей. Но подопечные Гарета Саутгэйта, пропустив мяч на второй компенсированной минуте, довольствовались ничейным результатом.

Впрочем, он-то как раз отражает происходившее на поле. Много борьбы, минимум моментов и слаженная игра поляков в обороне - это все то, что вело игру по ничейному сценарию. Если бы не шальной гол Кейна на 72-й минуте. Капитан сборной Англии пробил метров с 30-ти, застав врасплох голкипера хозяев.

Но справедливость восторжествовала на 92-й минуте - все же на победу англичане едва ли наиграли. А в своей последней атаке Левандовски подхватил мяч у угла штрафной, продвинулся дальне и навесил к линии вратарской, где Шиманьски выиграл борьбу у Шоу - 1:1.

ЧМ-2022, Отборочные матчи. Групповой турнир. Группа I.

Польша - Англия - 1:1 (0:0)
Голы: Кейн Г., 72 (0 : 1); Шиманьски, 92 (1 : 1)
Польша: Щенсны; Беднарек; Глик (Хелик, 80); Давидович; Пухач (Рыбус, 80); Крыховяк (Шиманьски, 68); Южвяк (Франковски, 80); Модер; Линетты; Левандовски Р.; Букса (Швидерски, 63)
Англия: Пикфорд; Шоу Л.; Магуайр; Уокер; Стоунз; Грилиш; Филлипс К.; Стерлинг Р.; Райс; Маунт; Кейн Г.
Предупреждения: Глик, 45; Крыховяк, 60; Пухач, 78; Линетты, 79; Шиманьски, 93 - Филлипс К., 8; Магуайр, 45