Подскальная: «Протону» и моей сестре хотелось нас уколоть

Блокирующая калининградского «Локомотива» Юлия Подскальная поделилась впечатления от игры с «Протоном-Саратов», за который выступает её сестра Алина. Подопечные Андрея Воронкова стартовали в чемпионате России с четырёх побед подряд.

«Так случилось, что мы с сестрой всё время были в разных командах, волейбольные пути которых не пересекались. Мы даже в разных волейбольных школах занимались. И потому очень долго ждали того момента, когда сможем вместе выйти на площадку, пусть даже и по разные стороны. Конечно, мы с Алиной немного волновались… Всё-таки событие серьёзное! У «Локомотива» стояла задача выиграть. У Алинки и «Протона»… тоже, наверное, целью была победа. Уколоть нас хотелось… И сестре надо было показать, что может хорошо играть на таком уровне. Она была на площадке в третьей партии, которую мы проиграли 13:25.

Понятно, что мы не имеем права уступать с таким счётом, кто бы против нас не играл. Да, в двух первых сетах мы были сильнее и не дали соперникам ничего сделать. Когда вышли на третью партию, должны были спокойно дожимать «Протон». Но нет пока у нас «инстинкта убийцы». Наверное, каждый из нас дал какую-то слабину. Подумал: «Ладно, ошиблась, ничего страшного, наверстаем… Вот и пошла цепная реакция. В одной расстановке проиграли пять или шесть очков. Такого допускать нельзя ни в коем случае. У нас ведь очень хорошая команда, классные игроки… И этот момент в матче нас сильно огорчил. Алина, кстати, хорошо тогда сыграла. Я за ней внимательно наблюдала. Пару раз сестра даже меня обманула своими передачами. Она умеет в последний момент направление атаки изменить… Хорошо, что мы в концовке четвёртой партии сумели всё-таки вернуть концентрацию, переломить ситуацию и не доводить дело до пятого сета. Но выводы из этой игры надо обязательно сделать", — цитирует Подскальную официальный сайт клуба.

Юлия также поделилась ожиданиями от матча пятого тура Суперлиги с «Уралочкой-НТМК», который состоится 8 декабря.

«Уралочка» вообще команда непредсказуемая. Прошлый сезон она тоже неважно начала – шла в турнирной таблице и восьмой, и девятой. Проигрывали всем… Но в итоге набрали ход и взяли бронзовые медали. Есть у команды характер. Но и мы настроены на победу. Готовимся, разбираем соперников. И если чётко выполним тренерскую установку, то всё будет нормально", — сказала волейболистка.