Победы Джоковича и Федерера — в видеообзоре полуфиналов турнира в Цинциннати

19.08.2018 8:16

Серб Новак Джокович (10) стал финалистом «Мастерс 1000» в Цинциннати, обыграв хорвата Марина Чилича (7) в трёх партиях — 6:4, 3:6, 6:3. По ходу решающего сета Марин отыграл брейк, но в концовке Новак сумел ещё раз взять подачу соперника.
Поединок продолжался 2 часа 32 минуты. Джокович 8 раз подал навылет, допустил 4 двойные ошибки и использовал 4 брейк-пойнта из 8. На счету Чилича 12 эйсов, 4 двойные ошибки и 3 реализованных брейк-пойнта из 12.

Видео также доступно на «Чемпионате».

Швейцарец Роджер Федерер пробился в финал турнира серии «Мастерс-1000», который проходит в Цинциннати (США). Соперник второй ракетки соревнований в полуфинале бельгиец Давид Гоффен (11) отказался от продолжения борьбы при счёте 7:6 (7:3), 1:1 в пользу Федерера. К этому моменту матч продолжался 1 час 4 минуты.
Федерер 9 раз подал навылет, допустил две двойные ошибки и не реализовал ни одного брейк-пойнта из 4. На счету Гоффена 1 эйс и 4 ошибки на подаче. Счёт в личном противостоянии теннисистов стал 7-1 в пользу швейцарца.