Победная серия «Адмирала». Топ моментов 14 января

15.01.2022 11:26

14 января состоялся всего один матч. «Адмирал» на своём льду вновь встречался с «Сибирью» и вновь победил с разницей в одну шайбу. Для «Адмирала» победа стала четвёртой подряд. В первой игре года приморцы проиграли в дальневосточном дерби, но затем собрались и выдали отличную победную серию. Среди пострадавших помимо «Сибири» — «Ак Барс» и «Спартак», Благодаря этой серии «Адмирал» сохраняет теоретические шансы на попадание в плей-офф.

Счёт в матче открыл вызванный в состав сборной США на Олимпиаду Ник Шор. Легионер «Сибири» подправил шайбу на пятаке после наброса от синей, который сделал Юрки Йокипакка. Шайба стала для Шора десятой в сезоне.

Вторую шайбу «Сибирь» забросила благодаря великолепной комбинации в большинстве. Передача Валентина Пьянова на Александра Шарова — просто заглядение!

Техничный защитник перешёл в «Адмирал» совсем недавно, но пользу своей новой команде он уже приносит. В матче против сибиряков Егор Рыков набрал первое очко в форме приморцев. Его результативная передача помогла команде сравнять счёт в первом периоде. К тому же, Рыков заблокировал пять бросков «Сибири» — больше всех в матче.

Первый период закончился со счётом 2:2 — а затем команды надолго перестали забрасывать. Голевую тишину прервал Артём Гареев, забросивший победную для хозяев шайбу на 55-й минуте. Для самого Гареева гол стал первым с середины декабря.