Победа Мугурусы и провал Кербер — в обзоре матчей 1/2 финала турнира в Монтеррее

07.04.2019 12:57

Испанская теннисистка Гарбинье Мугуруса завоевала путёвку в финал турнира в Монтеррее (Мексика). В полуфинальной встрече она в двух сетах обыграла словачку Магдалену Рыбарикову со счётом 6:2, 6:3. Игра продолжалась 1 час 16 минут. Счёт в личном противостоянии теннисисток в официальных матчах стал 5-2 в пользу испанки. Предыдущий раз соперницы встречались в 2017 году на Уимблдоне и US Open.

Второй финалисткой соревнований стала представительница Беларуси Виктория Азаренко, которая в 1/2 финала нанесла поражение немке Анжелике Кербер со счётом 6:4, 4:6, 6:1. Продолжительность противостояния составила 2 часа 13 минут.

Действующей чемпионкой турнира в Монтеррее является Мугуруса.