Первая потеря Григорчука в Казахстане

05.07.2018 19:27

Лидер казахстанской Премьер-лиги "Астана" потерял первые очки в чемпионате после прихода украинского тренера Романа Григорчука. В центральном матче 17-го тура астанинцы под проливным дождем не сумели забить в Костанае "Тоболу" - 0:0.

После матча Роман Григорчук признался, что он недоволен исходом поединка, так как его подопечные не использовали много голевых моментов: "Вопрос реализации - это единственная причина, по которой мы сегодня не выиграли".

Таким образом, у "Астаны" стало 47 очков и она на девять баллов опережает алматинский "Кайрат", у которого на три проведенных игры меньше. "Тобол" уверенно удерживает третью строчку.

В еще одном матче четвертая команда чемпионата "Ордабасы" уступил на своем поле "Кайсару", который с десятого места сразу поднялся на шестое. В начале матча хозяева вышли вперед после реализованного Абдуллая Диаките пенальти, однако во втором тайме гости также после реализованного 11-метрового Матиас Курёром счет сравняли. Неожиданную победу кызылординцам принес Асхат Тагыберген. Концовку игры гости провели в меньшинстве после удаления Байжанова, однако шымкентцы не сумели уйти от поражения.

2018, Чемпионат Казахстана

Игровой день : 2018-07-05

"Тобол" - "Астана" 0:0 (0:0)
Предупреждения: Нусербаев, 45; Турысбек, 59 - Мужиков, 16; Аничич, 19; Кляйнхайслер, 89

"Ордабасы" - "Кайсар" 1:2 (1:0)
Голы: Диаките Абд., 9 (пенальти) (1:0); Курёр, 57 (пенальти) (1:1); Тагыберген, 77 (1:2)
Предупреждения: Бертольо, 50; Жаксыбаев, 56; Диаките Абд., 86; Ковальчук К., 87; Толебек, 95 - Нарзилдаев, 43; Вере, 69; Байжанов, 82, 86
Удаления: - Байжанов, 86 (второе предупреждение)