Первая победа «Амура» в Челябинске за 9 лет. Обзор дня

26.10.2019 18:58

«Амур» покидает последнее место Востока

«Трактор» (Челябинск) – «Амур» (Хабаровск) – (, , )

«Трактор» и «Амур» встретились между собой в третий раз в текущем сезоне. В первых двух матчах в Хабаровске сильнее была команда Петериса Скудра, причем оба раза со счетом 2:1, но одна победа была одержана в овертайме. Сейчас команды являются соседями по турнирной таблице, идя вне зоны плей-офф. Хабаровчане к тому же уже более девяти лет не могу добиться успеха в Челябинске. За хозяев в этом матче дебютировали форварды Александр Авцин и Энвер Лисин, находящиеся на пробных соглашениях.

#TOURNAMENT_POSITION#

Вячеслав Ушенин на восьмой минуте матча открыл счёт, войдя в зону и точно бросив по воротам соперника. Правда уже через 30 секунд Сергей Терещенко мощным броском с дальней дистанции сравнял счёт, забросив первую шайбу за команду из Челябинска. «Амур» вновь вышел вперед в середине матча – Кирилл Рассказов удачно подставил клюшку под бросок от синей линии. В конце игрового отрезка зрители увидели драку, в которой лучше выглядел игрок «Трактора» Егор Фатеев против Никиты Камалова. В третьем периоде хозяева владели преимуществом, но не смогли спасти встречу.