Перед поездкой в Киев новый провал Реала в Мадриде

29.11.2020 4:56

Перед поездкой в Киев мадридский "Реал" продолжил свои плохие результаты в Ла Лиге. "Сливочные" не могут выиграть уже три тура кряду, продлив свою безвыигрышную серию домашним поражением со счетом 1:2 от "Алавеса".

После этого проигрыша "Реал" остается на четвертом месте в таблице с 17 очками в активе. "Алавес" поднялся на восьмое место с 13 очками.

Гости провели очень сильный матч и при небольшой удаче могли добиться еще более впечатляющего результата. Счет открыл экс-игрок "Карпат" Лукас Перес с пенальти на пятой минуте, назначенного за игру рукой Начо. До перерыв Перес еще не реализовал выход один на один с Куртуа. А удвоил преимущество Хоселу в начале второй половины после неточного паса вратаря "Реала". На 86-й минуте Каземиро вернул хозяевам надежду, но в оставшиеся минуты им так и не удалось добиться большего.

Зинедин Зидан предпочел сделать ставку на Мариано Диаса в атаке, которого поддерживали Азар и Асенсио. Каземиро, Кроос и Модрич - трио в центре поля, а Лукас Васкес, Марсело, Рафаэль Варан и Начо были в обороне. Уже в середине первой половины Азар был вынужден покинуть поле из-за травмы.

2020-21, Чемпионат Испании. Регулярный сезон. 11-й тур.

"Реал" - "Алавес" 1:2 (0:1)
Голы: Перес Л., 5 (0 : 1); Хоселу, 49 (0 : 2); Каземиро, 86 (1 : 2)
"Реал": Куртуа; Варан; Начо; Марсело (Менди Ф., 70); Модрич (Эдегор, 70); Асенсио (Винисиус Ж., 63); Васкес Лу.; Каземиро; Кроос (Иско, 69); Азар Э. (Родриго, 28); Мариано Диас
"Алавес": Пачеко; Дуарте Р.; Лагуардиа; Лежен; Наварро Х.; Батталья Р.; Хота; Хоселу (Дейверсон, 91); Пина (Мендес Э., 77); Риоха Л. (Лопес Ха., 88); Перес Л. (Сайнс Б., 88)
Предупреждения: Каземиро, 18; Кроос, 61 - Риоха Л., 67; Дуарте Р., 76; Мендес Э., 88

2020-21, Чемпионат Испании: Турнирная таблица