Паулу Фонсека: Роме очень не хватало Мхитаряна

24.02.2020 18:15

Главный тренер «Ромы» Паулу Фонсека - о победе над «Лечче» (4:0), которая стала для его команды первой за прошедший месяц в Серии А.

«Я ощущал уверенность в команде, ведь ребята очень хорошо тренировались в течение нескольких дней. «Лечче» одержал три победы кряду, однако мы дали достойный ответ: стартовые 20-30 минут матча были безупречными. Мы задали отличный ритм и продолжали в том же духе, игроки почувствовали необходимую уверенность в своих силах и стали действовать еще смелее, это крайне важно в столь ответственный момент.

На мой взгляд, все сыграли на очень солидном уровне. Кристанте и Верету работали изо всех сил в интересах команды, сделав весомый вклад в общий успех. Генрих Мхитарян очень полезен и эффективен в конструктивной игре, он умеет принимать своевременные и правильные решения за счет грамотных и обостряющих передач. Нам его очень не хватало в период реабилитации после травмы. Амаду Диавара демонстрирует постепенный прогресс, мы тщательно оцениваем его прогресс, посмотрим, когда он будет готов к полноценному возвращению на поле.

Критика моей работы в «Роме»? За результат отвечает главный тренер, и если дела идут не лучшим образом, я не рассчитываю на букет цветов. Я принимаю критику в свой адрес, это не проблема», – заявил Фонсека в интервью Sky Sport Italia.