Паулу Фонсека: Рома должна стать лучше в плане обороны

23.01.2020 19:25

Главный тренер «Ромы» Паулу Фонсека остался разочарован игрой своей команды в матче четвертьфинала Кубка Италии с «Ювентусом» (1:3).

«Ювентус» забил два мяча при каждом подходе к нашим воротам. Соперник эффективно использовал контратаки, а такие исполнители, как Криштиану Роналду, в таких ситуациях непременно реализуют свои шансы. Я также обратил внимание на то, что Гонсало Игуаин часто помогал партнерам по обороне, и поэтому считаю, что все три форварда «Ромы» тоже должны усердно работать в защите, особенно в первом тайме. Джастин Клюйверт, Дженгиз Ундер и Никола Калинич должны помогать обороне.

Мы прекрасно знаем, насколько важен для команды Эдин Джеко. Его дисквалификация стала серьезным ударом для нас, хотя проблема была не только в игре Калинича. Думаю, что все атакующие исполнители могли бы сыграть намного лучше.

Посмотрим, каким будет вердикт врачей по поводу травмы Диавара, ведь на данный момент у нас не так много вариантов в составе. Надеюсь, что он вернется в строй к воскресному матчу с «Лацио». Это будет другой поединок, так как «Лацио» играет совершенно иначе. Важно действовать гораздо старательнее после каждой потери мяча, чтобы вернуть его максимально быстро», – сказал Фонсека.