Олимпик завершил сезон выездным разгромом Львова: видео голов

16.07.2020 19:16

В своем последнем мачте сезона 2019-20 донецкий "Олимпик" уверенно победил на выезде ФК "Львов".

Хотя в чемпионате Украины остался еще один, из-за снятия с турнира "Карпат" сегодняшний день стал последним игровым для команды Игоря Климовского, а дончане отправились в заслуженный отпуск одержав свою самую крупную победу за целый год.

"Олимпик" пропустил первым после быстрого гола от Ренана, но быстро взял игру под свой контроль и трижды забил еще до конца тайма. В составе дончан красивейшим мячом отличился Шахаб Захеди и еще дважды Максим Дегтярев, а в самой концовке первой половины "Львов" остался в меньшинстве из-за удаления Недоли.

Несмотря на численное преимущество, гости сникли после перерыва, полностью отдав инициативу сопернику. "Львов" же создал достаточно моментов у ворот Алими, однако ни один из них так и не реализова, в результате поплатившись за такую расточительность в концовке встречи. На 81-й минуте Шахаб Захеди Шахеди забил четвертый гол дончан, на дальней штанге замкнул прострел от Вербного, а уже в дополнительное время иранец стал автором хет-трика - форварду оставалось просто расстрелять пустые ворота после классного паса с фланга от Балашова.

2019-20, Чемпионат Украины. Вторая группа. 31-й тур.

"Львов" - "Олимпик" 1:5 (1:3)
Голы: Ренан А., 4 (1 : 0); Дегтярев М., 16 (1 : 1); Захеди, 26 (1 : 2); Дегтярев М., 42 (1 : 3); Захеди, 81 (1 : 4); Захеди, 91 (1 : 5)
"Львов": Пеньков Г.; Братков; Борзенко; Бопесу (Приймак, 46); Клименчук; Люлька (Филипе П., 64); Недоля (до 39); Богунов; Яковелли (Велвес, 82); Татарков; Ренан А. (Нич, 82)
"Олимпик": Алими Б-м; Гришко; Снурницын (Гошкодеря, 46); Лебеденко; Зотько; Романовский (Ксёнз, 61); Кравчук А. (Вербный Н., 77); Кравченко Н. (Балашов, 61); Захеди; Завийский; Дегтярев М. (Лукьянчук, 79)
Предупреждения: Недоля, 19, 39; Бопесу, 45; Клименчук, 80 - Снурницын, 24; Лебеденко, 51; Зотько, 54; Кравчук А., 75; Завийский, 76
Удаления: Недоля, 39 (второе предупреждение)

2019-20, Чемпионат Украины: Таблицы Турнира