Донецкий "Олимпик" провел последний матч на сборах в Турции.

Олимпик (Донецк, Украина) - Кайсар (Казылорда, Казахстан) - 2:0
Голы: Баланюк (35’), Чогадзе (40’)

Олимпик: Крынский - Кравченко, Гришко Зотько 70’), Цымбалюк, Литвин, Лебеденко, Чогадзе (Пасич 75’), Кравчук (Вербный 80’), Политыло, Дегтярев (Шахаб 75’), Баланюк (Имери 75’).

Первый тайм прошёл под диктовку команды Висенте Гомеса. Олимпийцы больше владели мячом и создали у ворот соперника много голевых возможностей.

Казахи искали счастья впереди в основном за счёт длинных передач и забрасывание мяча в штрафную площадь соперника. Именно так и возник первый опасный момент у ворот Крынского. После высокой подачи нападающий Кайсара головой пробил прямо в руки голкиперу Олимпика.

Дончане ответили на 13-й минуте: розыгрыш углового закончился ударом метров с 11-ти Цымбалюка. Мяч угодил в каркас ворот и вылетел в поле.

А на 35-й минуте счёт в матче был открыт. Политыло великолепным «черпачком» вывел на ворота Баланюка и Денис с близкого расстояния расстрелял ворота Кайсара - 1:0.

А ещё через 5 минут команда Висенте Гомеса провела ещё одну голевую атаку. Дегтярев на левом фланге на приеме красиво развернулся с мячом, оставив в неудел опекающего его визави, протянул мяч к штрафной и отдал передачу на ход Чогадзе. Грузинский полузащитник обыграл вратаря Кайсара и отправил мяч в пустые ворота - 2:0.

Во втором тайме Олимпик продолжил доминировать над соперником, однако развить своё преимущество украинской команде не удалось. Перспективные моменты имели Дегтярев, Чогадзе и Баланюк, однако воплотить их в голы олимпийцам не удалось.

Но и этого хватило, чтобы оформить положительный результат. Финальный свисток Константина Труханова, который обслуживал этот матч, зафиксировал сухую победу дончан над Кайсаром - 2:0.

Зимние сборы команда Висенте Гомеса провела без поражений, одержав 9 побед и сведя к ничьей 1 поединок.