Олимпик - Шленск - 2:2: Обзор матча

20.01.2021 10:35

Донецкий "Олимпик" открыл цикл контрольных поединков на сборах ничьей с представителем польской Экстраклассы "Шленском".

Первый тайм прошел в равной борьбе, а концовка половины встречи осталась за поляками. На 38-й минуте поединка счет был открыт. После быстрой трехходовки от атукающей линии Шлёнска нападающий польской команды оказался тет-а-тет с Альими и первым же касанием расстрелял дальний угол - 1:0.

В перерыве тренеры практически полностью обновили составы. Дончане активно пошли вперёд и сразу создали опасный момент: Романовский сильно пробил с линии штрафной площади и вратарь соперника с большим трудом перевёл мяч на угловой. А ещё через минуту арбитр назначил штрафной в 20-ти метрах от ворот за игру рукой от защитника Шлёнска. К мячу подошел Политыло и великолепным крученым ударом над стенкой уложил мяч в угол ворот - 1:1.

Теперь уже донецкая команда полностью доминировала на поле, больше владея мячом и создавая моменты у ворот соперника. Тем не менее, Шлёнску удалось подловить коллектив Климовского на контратаке и вновь выйти вперёд. Полузащитник Павловски убежал на свидание с Альими по правому флангу и поразил ближний угол ворот - 2:1. Шла 70-я минута поединка.

Однако всего через 5 минут справедливость восторжествовала: Бенито исполнил подачу справа и Тарас Завийский головой спокойно переиграл голкипера - 2:2.

В последние 20 минут Олимпик выглядел предпочтительнее соперника и был ближе к тому, чтобы вырвать победу, однако свои моменты реализовать украинской команде не удалось.

Олимпик (Донецк, Украина)- Шлёнск (Вроцлав, Польша) – 2:2.

Голы: Скале 38, Павловски 70 - Политыло 49, Завийский 75.