Олимпиакос побеждает в дерби АЕК и вновь обходит ПАОК

28.10.2019 5:15

Всего сутки пробыл чемпион ПАОК на первой строчке таблицы в греческой Суперлиге. В жестком дерби с АЕКом "Олимпиакос" победил со счетом 2:0 на "Георгиос Караискакис" в Пирее, вернув двухочковое преимущество перед ПАОКом.

Защитник Рубен Семеду открыл счет уже девятой минуте, а Мади Камара подвел итог за 13 минут до конца, продлив беспроигрышную серию команды Педро Мартинса с начала сезона. На 26-й минуте Юсефф Эль-Араби забил гол рукой и он не был засчитан после просмотра VAR, в то время как АЕК также создал несколько опасных моментов, но без травмированного капитана Петроса Манталоса у команды Никоса Костеноглу было не так много идей в атаке и в итоге она уехала с ничем и опустилась на пятое место в таблице.

"Панатинаикос" после четвертого поражения в сезоне, на этот раз домашнего от "Ларисы" - 1:2, опустился на десятое место.

2019-20, Чемпионат Греции

Игровой день : 2019-10-27

"Арис" - "Панетоликос" 2:0 (2:0)
Голы: Гама Б., 27 (пенальти) (1 : 0); Идейе, 32 (пенальти) (2 : 0)
Удаления: - Морар, 61

"Атромитос" - "Паниониос" 4:0 (3:0)
Голы: Манусос, 17 (пенальти) (1 : 0); Веллиос, 40 (2 : 0); Н`Сикулу, 45 (3 : 0); Умбидес, 69 (4 : 0)

"Олимпиакос" - "АЕК" 2:0 (1:0)
Голы: Семеду Р., 9 (1 : 0); Камара Мади, 77 (2 : 0)

"Панатинаикос" - "Лариса" 1:2 (0:1)
Голы: Милосавлевич, 1 (0 : 1); Варда, 58 (0 : 2); Захид, 61 (1 : 2)

2019-20, Чемпионат Греции: Турнирная таблица