Норвегия отправляет Словению с Вербичем в Лигу D

17.11.2018 1:34

Словения и Норвегия завершили вничью матч группы С3 Лиги наций - 1:1. Полузащитник киевского "Динамо" Беньямин Вербич, который вышел с капитанской повязкой, вывел сборную Словении вперед уже на девятой минуте. Однако за четыре минуты до конца матча скандинавы благодаря голу "джокера" Бьорна Йонсена выровняли положение, а с ним и первое место в группе.

Норвегия при равенстве по личным встречам с Болгарией, опережают балканцев благодаря лучшей разнице мячей на один гол, поэтому в заключительном туре им необходимо будет в Никосии добиться такого же результата, как и болгары дома с немотивированными словенцами. Словенцы уже гарантировали себе последнее место в группе и понижение в Лигу D, а киприоты рискуют оказаться худшей командой из четырех групп и также опуститься на четвертый уровень Лиги наций.