Нигерия неожиданно уступает Тунису в 1/8 финала Кубка Африки

24.01.2022 0:16

Сборная Туниса обыграла абсолютно лучшую команду группового этапа Нигерию со счетом 1:0 и вышла в следующий этап Кубка африканских наций. Там тунисцы встретятся с Буркина-Фасо, которая ранее сегодня выбила Габон после серии послематчевых пенальти.

В целом матч получился равным с небольшим количеством голевых моментов. Единственный гол в матче забил полузащитник "Аль-Араби" Юсеф Маскани, заставший врасплох нигерийского Мадукса Окойе дальним ударом в начале второго тайма. А на 65-й минуте произошел один из ключевых моментов. Алекс Айуоби, вышедший несколькими минутами ранее на замену, грубо сфолил. После подсказки VAR арбитр Магет Н'Диайе удалил нигерийского футболиста. Несмотря на меньшинство, нигерийцы в оставшееся основное время создали пару неплохих моментов, но спасти поединок не смогли. В четвертьфинал выходит Тунис, который в группе занял только третье место с одной победой над абсолютно худшей командой Кубка Африки Мавританией.