Наполи с голевой феерией и потерей Оспины сокращает отставание от Ювентуса

17.03.2019 23:31

Один из аутсайдеров Серии А "Удинезе" серьезно поволновал игроков, тренеров и болельщиков "Наполи" в матче 28-го тура Серии А. Забив два мяча "зебрам" к середине первого тайма, хозяева полностью растеряли свое преимущество за пять минут - 2:2. Но все же неаполитанцы сумели собраться после перерыва и справедливо завоевать три очка - 4:2.

Хотя собраться было нелегко. В конце первого тайма произошел неприятный инцидент с вратарем хозяев Давидом Оспиной, который был увезен со стадиона "Сан-Паоло" на машине скорой помощи после того, как получил серьезный удар по голове от Пусето. Медицинский осмотр вратаря обнадеживают, но все же было решено оставить его под медицинским наблюдением.

Победа позволила "Наполи" сократить отставание от "Ювентуса" с 18 до 15 очков, который ранее сегодня впервые в сезоне проиграл на поле "Дженоа" - 0:2.

Arsenal keeper David Ospina collapses after sustaining head injury during Napoli game https://t.co/DvagjtzGbs pic.twitter.com/rFnHsX5ctO

— Mirror Football (@MirrorFootball) 17 марта 2019 г.

"Аталанта" неожиданно потеряла два очка с последней командой Серии А "Кьево" - 1:1. Только чудо может спасти "ослов" от понижения в классе. "Нерадзурри" догнал "Лацио", который за тайм разгромил "Парму" - 4:1.

2018-19, Чемпионат Италии

Игровой день : 2019-03-17

"Аталанта" - "Кьево" 1:1 (0:1)
Голы: Меджорини, 32 (0:1); Иличич, 56 (1:1)
Предупреждения: де Рон, 28 - Меджорини, 5; Диуссе, 35; Хетемай, 45; Цесар, 62; Андреолли, 74; Депаоли, 74

"Дженоа" - "Ювентус" 2:0 (0:0)
Голы: Стураро, 72 (1:0); Пандев, 81 (2:0)
Предупреждения: Ромеро К., 3; Пандев, 82 - Алекс Сандро, 6; Касерес, 23; Джан, 85

"Лацио" - "Парма" 4:1 (4:0)
Голы: Марушич, 22 (1:0); Луис Альберто, 25 (пенальти) (2:0); Луис Альберто, 38 (3:0); Лулич, 45 (4:0); Спрокати, 77 (4:1)
Предупреждения: - Инглезе, 52; Алвеш Б., 63

"Наполи" - "Удинезе" 4:2 (2:2)
Голы: Юнес, 18 (1:0); Кальехон, 26 (2:0); Ласанья, 30 (2:1); Фофана С., 36 (2:2); Милик, 57 (3:2); Мертенс Д., 70 (4:2)
Предупреждения: Желински П., 11 - Сандро, 13

"Эмполи" - "Фрозиноне" 2:1 (2:0)
Голы: Капуто, 20 (пенальти) (1:0); Паяч, 39 (2:0); Вальцаниа, 70 (2:1)
Предупреждения: Паскуаль, 78; Дронговски, 95; Сильвестре, 97 - Вальцаниа, 68; Гольданига, 75