Мхитарян не забивает пенальти, но Армения побеждает: смотреть голы

06.09.2018 21:52

Сборная Армении начала выступления в Лиге наций с непростой победы над Лихтенштейном. Казалось, что предстартовый расклад говорит не в пользу гостей, заметно уступающим в классе своим соперникам. Тем не менее, сборная Лихтенштейна не раз заставляла нервничать местных болельщиков.

Героем встречи мог стать голкипер гостей Бюхель, усилиями которого интрига сохранилась вплоть до финального свистка. Несколько раз выручив свою команду, Бюхель не совладал с ударом Пизелли из-за пределов штрафной на 30-й минуте - мяч влетел под перекладину. Однако уже через пару минут чудовищный провал в обороне армянской сборной привел к тому, что Вольфингер поразил уже пустые ворота - 1:1.

Во втором тайме хозяева с каждой минутой наращивали давление на ворота соперника. Выйти вперед армяне могли на 69-й минуте, когда Мхитарян заработал пенальти. Он же подошел к "точке", чтобы завершить начатое, однако Бюхель снова спас Лихтенштейн от гола. Буквально тут же полузащитник лондонского "Арсенала" упустил еще две прекрасные возможности вывести сборную Армении вперед. И лишь на 76-й минуте вышедший на замену Барсегян забил победный мяч - 2:1!