Московское «Динамо» второй раз обыграло «Адмирал» с разностью в одну шайбу

16.08.2021 16:56

Московское «Динамо» и «Адмирал» уже встречались в нынешнем межсезонье. Полторы недели назад бело-голубые в составе, приближенном к оптимальному, не без труда взяли верх со счётом 3:2. Сегодня же Алексей Кудашов дал возможность проявить себя довольно большому количеству молодёжи. Одним из немногих твёрдых игроков основы был Оскар Линдберг, вышедший в центре первого звена. Он и открыл счёт, подправив на пятаке дальний бросок Егора Зайцева в розыгрыше численного преимущества. Это была уже третья попытка реализации большинства, да и в равных составах хозяева оказывали постоянное давление на соперника, проведя львиную долю первого периода в зоне «Адмирала».

Гости, успешно справившиеся с множеством позиционных атак (кроме одной), после перерыва отодвинули игру от своих ворот. И в результате быстро получили гол «с наскока». Второй период прошёл в целом в равной борьбе, а гол в большинстве Данилы Паливко в начале третьего отрезка подхлестнул хоккеистов обеих команд, заметно взвинтивших скорости. Шайба в средней зоне почти не задерживалась; отличный шанс сравнять счёт имел недавний динамовец Марк Верба, которого буквально на пятаке остановил Арман Ирицян. Ситуация вполне тянула на буллит, но судьи посчитали иначе.

За полторы минуты до сирены Олег Горбенко, исполняющий обязанности главного тренера «Адмирала», заменил Никиту Серебрякова на шестого полевого игрока, дальневосточники оккупировали зону «Динамо», но успеха так и не добились.

Статистика

«Динамо» Москва — «Адмирал» 2:1 (1:0, 1:0, 0:1)
Голы: 1:0 Линдберг (Е. Зайцев, Рашевский) 17:30 ГБ, 2:0 Ефремов (Кулёмин) 22:07, 2:1 Паливко (Хамидуллин) 46:59 ГБ
Вратари: Кузнецов — Серебряков