Монако выбивает Лион из Кубка Франции, ПСЖ громит Анже хет-триком Икарди

22.04.2021 7:46

В самой интересной паре четвертьфинала Кубка Франции "Монако" обыграл в Лионе местный "Олимпик" со счетом 2:0 и вышел в полуфинал турнира.

После равного первого тайма все для "детей" пошло не так в начале второго тайма. 20-летний Синали Диоманд сфолил на сопернике в штрафной и получил вторую желтую и красную карточку. Виссам Бен-Йедер забил пенальти, и вскоре после этого Кевин Фоланд сделал задачу хозяев поля практически невыполнимой - 2:0.

Финалист последних шести розыгрышей и действующий обладатель трофея "Пари Сен-Жермен" дома без проблем разгромил "Анже" со счетом 5:0. Мауро Икарди в матче сделал хет-трик, Неймар добавил еще один мяч, а Винсент Монсо забил автогол.

Напомним, накануне еще двумя полуфиналистами Кубка Франции стали представитель четвертого французского дивизиона клуб "ГФА" из Румили и "Монпелье".

2020-21, Кубок Франции

Игровой день : 2021-04-21

"Лион" - "Монако" 0:2 (0:0)
Голы: Бен-Йедер, 53 (пенальти) (0 : 1); Фолланд, 61 (0 : 2)

"ПСЖ" - "Анже" 5:0 (2:0)
Голы: Икарди, 9 (1 : 0); Мансо, 23 (автогол) (2 : 0); Неймар, 66 (3 : 0); Икарди, 68 (4 : 0); Икарди, 90 (5 : 0)