Молодёжная сборная России в овертайме обыграла Швецию и вышла в финал МЧМ-2020

04.01.2020 19:56

Сборная России победила команду Швеции со счётом 5:4 в полуфинальном матче молодёжного чемпионата мира.
Шведы открыли счёт уже на 16-й секунде встречи, однако россияне быстро отыгрались благодаря голу Ивана Морозова, который отличился в большинстве. Спустя две с половиной минуты Александр Хованов снова реализовал большинство, а на 13-й минуте Егор Соколов воспользовался ошибкой вратаря и сделал счёт 3:1. Вскоре отличился лучший снайпер МЧМ-2020 Самуэль Фагемо, а во втором игровом отрезке Расмус Сандин восстановил равновесие, реализовав численный перевес.
На 45-й минуте шведы вырвались вперёд - в большинстве отличился Нильс Лундквист. После четвёртой пропущенной шайбы голкипер Ярослав Аскаров был заменён на Амира Мифтахова. А в середине третьего периода Соколов счёт сравнял, сумев оформить дубль. В итоге встреча перешла в овертайм, где победу россиянам принёс Морозов, который также записал на свой счёт дубль.
Таким образом, российская команда пробилась в финал МЧМ-2020. Соперник команды Валерия Брагина определится позднее. Во втором полуфинале сыграют сборные Финляндии и Канады. Финал и матч за третье место пройдут 5 января.
Швеция U20 - Россия U20 - 4:5 ОТ (2:3, 1:0, 1:1, 0:1)