Молодёжная сборная России разгромила Словакию на Турнире четырёх наций

11.04.2019 21:58

Молодёжная сборная России U20 разгромила команду Словакии на Турнире четырёх наций, встреча закончилась со счётом 7:0.
Стартовым вратарем в матче был Амир Мифтахов.
Ряд опасных моментов, которые создавали игроки молодёжной сборной России, до поры удавалось нейтрализовывать вратарю словаков Якубу Лацковичу. У Амира Мифтахова также была работа, с которой он успешно справлялся, несколько раз выручив после опасных бросков соперника.
Напряжение у ворот словаков резко возросло в концовке периода, что и привело к первой шайбе в первом матче молодёжной сборной России 2000 года рождения — её забросил защитник Кирилл Голощапов прямым броском от синей линии. Едва начался второй период, как капитан сборной Дмитрий Воронков удвоил счёт. Вскоре Илье Круглову удалось забросить и третью шайбу команды в матче, а четвёртую забросил Семен Кизимов, который оказался самым расторопным на пятаке.
Двадцать три секунды третьего периода прошло — и Юрий Платонов забросил пятую шайбу в игре. Характер игры не менялся — молодёжка подолгу играла в зоне словаков, те отвечали редкими контратаками. В середине заключительного периода у сборной Словакии появился реальный шанс открыть счет своим шайбам, но Амир Мифтахов не позволил нападающему соперника реализовать штрафной бросок. Почти сразу же капитан Дмитрий Воронков оформил дубль, забросив шестую шайбу в матче. Еще один гол — на счету Павла Дорофеева, эта шайба и стала заключительной в матче. Игроком матча в составе сборной России организаторы признали голкипера Амира Мифтахова.