Молодежная сборная России победила сборную WHL в шестом матче Суперсерии

15.11.2019 7:57

Молодежная сборная России в серии буллитов победила сборную WHL на CIBC Canada Russia Series 2019 со счетом 4:3 Б. В ходе матча сборная России вела 2:0 после голов Льва Комиссарова и Ильи Круглова, однако канадцам удалось не только отыграться, но и выйти вперёд. В составе сборной WHL отличились Нолан Фут (дубль) и Райан Чижовски. В третьем периоде Захар Шабловский восстановил равновесие и перевёл игру в овертайм, где шайб заброшено не было. В серии буллитов точнее были россияне.
Молодёжная сборная России и команды Канадской хоккейной лиги одержали по три победы в Суперсерии-2019. Судьбу соревнования решала дополнительная серия буллитов, в которой уже лучше были канадцы. Автором решающего броска стал Фут.
WHL - Россия U20 - 3:4 Б (0:1, 3:1, 0:1, 0:0, 0:1)