Молодежка Шахтера взяла верх над сверстниками из ФК Львов

21.11.2019 19:06

В 15-м туре молодежного чемпионата «Шахтер» в Счастливом победил «Львов». По сравнению с поединком с «Динамо» в составе «горняков» произошло несколько изменений. Вместо Артема Холода в старте вышел Георгий Судаков, в роли нападающего Фернандо Валенте вновь выпустил Михаила Мудрика, а на правом фланге действовал вернувшийся из сборной Олег Очеретько.

На встречных курсах

«Львов», уступавший в 4 предыдущих матчах, долго удерживал ничейный счет. И первый опасный момент возник также у гостей: Ременяк ворвался в штрафную и стрелял в ближний угол – Гриценко справился как с этим ударом, так и с добиванием. Игра шла на встречных курсах. «Оранжево-черные» стабильно нагружали соперника: защитник в последний момент помешал Мудрику замкнуть прострел Крыськива, позже капитан сам пробил над перекладиной и рядом со штангой, а еще Жупанский пресек попытку Меличенко.

Развязка в концовке

После перерыва Фернандо Валенте стал точечными корректировками состава влиять на игру. Первыми вместо Очеретько и Судакова вышли Драмбаев и Вьюнник. «Шахтер» почти безостановочно атаковал, однако не хватало хороших последних решений, а львовяне проводили опасные контрвыпады. На 79-й минуте еще один шанс был у Крыськива – чуть неточно. За несколько минут до конца матча на поле появился Чирук. Однако победу «горнякам» принес не нападающий, а правый защитник Меличенко: Кирилл головой подрезал мяч в дальний угол после подачи справа, а в компенсированное время, когда гости пошли ва-банк, завершил контратаку и оформил дубль.

2:0 – «Шахтер» U21 в нелегком поединке добился максимального результата и сохранил лидерство. 30 ноября «горняков» ждет выездной матч с «Мариуполем».

«Шахтер» U21 (Донецк) – «Львов» U21 (Львов) – 2:0 (0:0)
Голы: 1:0 Меличенко (88), 2:0 Меличенко (90+2)

«Шахтер» U21: Гриценко, Меличенко, Витао (Муравский, 73), Семенихин, Павлиш, Приходько, Крыськив (к), Очеретько (Драмбаев, 55), Бондаренко (Чирук, 85), Судаков (Вьюнник, 57), Мудрик (Гуров, 77)