Молодежка Шахтера обыграла Динамо

02.10.2021 19:05

В центральном матче 10-го тура юношеского чемпионата Украины «Шахтер» в гостях обыграл «Динамо».

Обе команды на этой неделе провели поединки Юношеской лиги УЕФА. Главный тренер «горняков» Оскар Ратулутра выпустил в стартовом составе всех тех, кто играл с миланским «Интером».

Гол и ассист Гончарука
Матч началася с быстрого гола дончан. Уже на 4-й минуте Артем Векленко отдал на набежавшего Андрея Булезу, который вывел Даниила Гончарука один на один с вратарем киевлян. Форвард обыграл кипера и оформил свой десятый гол в сезоне. Первый тайм прошел под диктовку юношей «Шахтера», и на 35-й минуте им удалось удвоить преимущество. Даниил Гончарук вошел в штрафную и, мастерски обыграв троих соперников, подал точно на Антона Глущенко, которому оставалось лишь подправить мяч в пустые ворота (2:0).

Шанс «Динамо»
Второй тайм активнее начали киевляне, часто нагружая защиту «Шахтера» и зарабатывая стандарты. Один из штрафных хозяев мог завершиться голом, но Назар Волошин угодил в штангу. Остальные подачи и удары такой опасности не несли. Под конец встречи «бело-синие» больше владели мячом, но до голевых ситуаций дело не дошло.

«Шахтер» выиграл 10-й матч из 10 в юношеском чемпионате Украины и продолжает лидировать в турнирной таблице с максимальными показателями, опережая киевлян уже на 6 очков. К тому же «горняки» одолели соперника в третьей очной встрече кряду. Следующий поединок «оранжево-черные» проведут на своем поле 14 октября со сверстниками из луганской «Зари».

«Динамо» U19 (Киев) – «Шахтер» (Донецк) U19 – 0:2 (0:2)