Миллман: играя против Джоковича, ты будто бьёшься в кирпичную стену

06.09.2018 16:38

Австралиец Джон Миллман прокомментировал своё поражение в четвертьфинальном матче US Open. В трёх партиях он уступил сербу Новаку Джоковичу (6) – 3:6, 4:6, 4:6. В предыдущем круге соревнований Миллман сенсационно обыграл вторую ракетку мира Роджера Федерера.
«Новак – настоящий чемпион. Не так уж просто играть против Федерера, а спустя два дня – против Джоковича. Думаю иногда Новак не получает должного внимания, в отличие от Федерера и Надаля. Он выиграл много мэйджоров и прекрасно знает, как побеждать в самых тяжёлых матчах.
Играя против Джоковича, ты будто бьёшься в кирпичную стену. Снова и снова. Победа на Уимблдоне снова сделала его одним из ведущих теннисистов мира. Было тяжело, но, как мне кажется, я дал ему бой. Поддержка публики была потрясающей. Я очень благодарен им за это», – цитирует Миллмана официальный сайт ATP.