Мик Шумахер: очень доволен победой

Сегодня, 18 августа, на автодроме «Сильверстоун» в Великобритании состоялись первые две гонки уик-энда в Европейской Формуле-3. В первой из них Мик Шумахер вынужден был сойти, а во второй завоевал победу, которая стала для него второй в сезоне. После заездов немец поделился впечатлениями от успеха.

«Историю этой гонки могу рассказать быстро. Я создал необходимый задел вначале, а затем пытался его сохранить. В середине гонки конкуренты сократили отставание, но тогда я стал атаковать и вернул первоначальное преимущество. Очень доволен победой», — приводит слова Шумахера официальный сайт Европейской Формулы-3.

После этого успеха немец вышел на седьмое место в общем зачёте и имеет в активе 126 очков. Отставание от лидирующего Тиктума составляет 56 очков. 19 августа на трассе «Сильверстоун» состоится третья гонка уик-энда в Европейской Формуле-3.