«Металлург» не смог выйти в полуфинал Кубка Шпенглера

29.12.2018 21:00

Два матча за два дня – нетипичная практика для регулярного чемпионата КХЛ, но на Кубок Шпенглера иначе быть не может. Ещё вчера «Металлург» играл с финской КалПой, а уже сегодня ему предстояло сразиться за выход в полуфинал с немецким клубом «Айс Тайгерс» из Нюрнберга.

Тренерский штаб клуба КХЛ решил опробовать ближайший резерв в этом матче, а также новичка клуба защитника Валерия Васильева. Немцы быстро открыли счёт в этой встрече, а «сталевары» имели возможности для реализации численного большинства. Ключевыми стали две минуты во втором периоде, когда при счёте 1:1 соперники уральцев забросили две безответные шайбы. В конце встречи «Металлург» имел ещё несколько возможностей в большинстве, но не смог спасти игру. Команда Йозефа Яндача завершает своё выступление на турнире на стадии четвертьфинала.

«Айс Тайгерс» - «Металлург» - 3:1 (1:0, 2:1, 0:0)

Голы: 1:0 Раймер (Вайсс, 04:06), 1:1 Кулёмин (21:05), 2:1 Бак (26:30), 3:1 Пфёдерль (Раймер, 28:28)