Металлист-1925 обыгрывает Волынь и обходит лучан

10.11.2018 20:41

В центральном матче 17-го тура первенства первой лиги "Металлист-1925" на своем поле взял реванш за поражение в первом круге у "Волыни" - 1:0, которое позволило харьковчанам благодаря лучшей разнице мячей обойти лучан на второй позиции в турнирной таблице. Единственный мяч перед самым перерывом забил Дмитрий Поспелов. Кроме этого, лучший бомбардир харьковчан Олег Синица за пять минут до конца игры не реализовал пенальти.

"Колос" продолжает оставаться единственной командой без поражений, но домашняя ничья с "Балканами" - не тот результат, на который рассчитвали ковалевцы. Выездная минимальная победа "Авангарда" над аутсайдером "Агробизнесом" позволила краматорчанам подняться на пятое место.

Последняя команда первой лиги "Звезда" после девяти поражений кряду была близка к волевой победе над "Сумами", однако гол Вечурко на третьей компенсированной минуте принес командами результативную ничью - 3:3.

2018-19, Первая лига Украины

Игровой день : 2018-11-10

"Агробизнес" - "Авангард" 0:1 (0:0)
Голы: Собко, 75 (0:1)

"Зирка" - "Сумы" 3:3 (0:2)
Голы: Васильченко А., 7 (0:1); Лиховидько, 11 (0:2); Аверьянов, 53 (1:2); Кондраков, 62 (пенальти) (2:2); Надирадзе, 87 (автогол) (3:2); Вечурко, 93 (3:3)

"Колос" - "Балканы" 0:0 (0:0)

"Металлист-1925" - "Волынь" 1:0 (1:0)
Голы: Поспелов, 45 (1:0)