Металлист-1925 дебютировал в УПЛ победой над Рухом: видео голов

26.07.2021 6:26

"Металлист-1925" одержал победу в своем первом матче УПЛ, обыграв дома львовский "Рух".

Харьковчане увереннее начали сегодняшний поединок и быстро повели в счете. Автором дебютного гола "Металлиста-1925" в высшем дивизионе стал Юрий Батюшин, который добил мяч в уже пустые ворота после сейва голкипера и неудачной игры Дидыка в обороне.

Выйдя вперед команда Валерия Кривенцова продолжила владеть инициативой и забила свой второй мяч на 35-й минуте. Крыськив решился на удар из-за пределов штрафной и послал мяч точно в дальнюю штангу, а от нее и в сетку ворот, таким образом став автором одного из лучших голов 1-го тура.

До перерыва счет в поединке не изменился, а уже на старте второй половины "Рух" сумел сократить разрыв. Забытый защитой харьковчан Орест Кузык принял навес с правого фланга, обработал мяч и спокойно пробил голкипера.

Дальше команды взвинтили темп и выдали классные 15 минут, отвечая атакой на атаку. Однако в концовке скорости в матче упали, в результате больше забитых голов зрители на трибунах так и не увидели. 2:1 - победный дебют нового "Металлиста" в украинской Премьер-лиге.

2021-22, Чемпионат Украины. Регулярный сезон. 1-й тур.

"Металлист-1925" - "Рух" 2:1 (2:0)
Голы: Батюшин, 8 (1 : 0); Крыськив, 35 (2 : 0); Кузык, 51 (2 : 1)
"Металлист-1925": Сидоренко Д.; Шершень; Ткачук Е.; Жичиков; Батюшин (Протасов Е., 70); Савин Ан. (Дмитренко Всл., 70); Крыськив (Ременюк, 80); Западня; Голодюк; Габелок; Пономарь (Фабиньо Ф., 15; Ермаков, 80)
"Рух": Дидык; Бандура; Гагун (Альваренга, 74); Белый; Федорчук; Мысык (Кузык, 46); Мартынюк; Кухарук (Притула, 54); Климчук; Бойчук Б. (Кондраков, 82); Борячук (Лях Р., 46)
Предупреждения: Западня, 45; Голодюк, 73; Сидоренко Д., 90 - Мартынюк, 56; Кондраков, 90

2021-22, Чемпионат Украины: Турнирная таблица