Месси установил два рекорда Лиги чемпионов

24.10.2019 1:09

Лионель Месси забил первый гол в Лиге чемпионов в этом сезоне. Аргентинец отличился уже на третьей минуте в поединке с "Славией" (2:1), и этот гол вошел в историю рекордов сильнейшего клубного футбольного турнира.

Месси стал первым футболистом в истории, который забил один или несколько мячей в 15 сезонах подряд в Лиге чемпионов! Свой первый гол бомбардир "Барселоны" забил 2 ноября 2005 года на "Ноу Камп" против "Панатинаикоса".

Но этот гол Месси установил еще один рекорд. "Славия" стала 33-й командой в Лиге чемпионов, ворота которых поражал аргентинец и никто другой подобным не может похвалиться.

Этот гол Лео стал для него 113-м в 138-м матче в Лиге чемпионов и он является вторым бомбардиром в истории соревнований после Криштиану Роналду (127). Кроме того, Месси являлся лучшим бомбардиром в пяти сезонах кряду Лиги чемпионов. В сезоне 2008/09 он забил девять голов, в следующем - восемь голов, в 2010/11 - отличился 12 раз, в четвертый сезон в 2011/12 - 14 мячей. И только в сезоне 2014/15 с десятью голами он разделил первое место с Роналду и Неймаром. Он также был лучшим бомбардиром с 12 голами прошлого сезона.