Марсель и Лион отстают от Лилля и ПСЖ, Ланс разгромил Монако

17.12.2020 2:45

"Лилль" остался на вершине французской Лиги 1 по итогам 15-го тура после победы со счетом 2:0 над последним "Дижоном". У матча был особый подтекст, так как "бульдоги" вот-вот поменяют собственника, но это не помешало подопечным тренера Кристофа Галтье взять свои очки, забив по голу в каждом тайме.

"Лион" после победы над ПСЖ в предыдущем туре (1:0), в результативном втором тайме со скромным "Брестом" потерял два очка в компенсированное время из-за пенальти - 2:2.

В свою очередь, парижане на матч с "Лорьяном" вышли сосредоточенными и не допустили неприятных сюрпризов. Звезда ПСЖ Киллиан Мбаппе дважды претендовал на пенальти в первом тайме, но безуспешно. Зато в начале второго тайма Мбаппе заработал 11-метровый с второй желтой карточкой для Андре Гравильона. Спустя десять минут Мойес Кин удвоил счет после передачи Рафиньи. ПСЖ имел еще моменты, но не реализовал их. Был шанс и у гостей, но Гарбич попал в штангу.

Лидер по потерянным очкам "Марсель" потерпел второе поражение в сезоне, уступив на выезде "Ренну", который сумел перевернуть счет матча во втором тайме - 1:2.

"Монако" потерпел третье поражение кряду, на этот раз получив "классические" три мяча дома от "Ланса" - 0:3.

2020-21, Чемпионат Франции

Игровой день : 2020-12-16

"Анже" - "Страсбур" 0:2 (0:0)
Голы: Диалло Х., 77 (0 : 1); Ажорк, 91 (0 : 2)
Предупреждения: Думбия Су., 73 - Джику, 12; Ажорк, 95

"Бордо" - "Сент-Этьен" 1:2 (1:1)
Голы: Норден, 15 (0 : 1); Хван Уй-дзё, 25 (1 : 1); Нею, 75 (1 : 2)

"Дижон" - "Лилль" 0:2 (0:1)
Голы: Язиджи, 19 (0 : 1); Веа, 93 (0 : 2)

"Лион" - "Брест" 2:2 (0:1)
Голы: Филиппото, 40 (0 : 1); Депай, 69 (пенальти) (1 : 1); Корне, 81 (2 : 1); Февр Р., 93 (пенальти) (2 : 2)

"Монако" - "Ланс" 0:3 (0:3)
Голы: Силла Ис., 1 (0 : 1); Банза, 34 (0 : 2); Фофана С., 40 (0 : 3)

"Монпелье" - "Мец" 0:2 (0:0)
Голы: Лейя-Исека, 50 (пенальти) (0 : 1); Маига, 91 (0 : 2)
Предупреждения: Молле, 39; Мавидиди, 64; Лаборде Г., 76 - Лейя-Исека, 7; Маига, 30; Делен, 38

"Ним" - "Ницца" 0:2 (0:0)
Голы: Ндойе Д., 85 (0 : 1); Клод Морис, 94 (0 : 2)
Предупреждения: Ру Н., 60 - Шнайдерлин, 28, 57
Удаления: - Шнайдерлин, 57 (второе предупреждение)

"ПСЖ" - "Лорьян" 2:0 (0:0)
Голы: Мбаппе, 50 (пенальти) (1 : 0); Кин Мо., 61 (2 : 0)

"Реймс" - "Нант" 3:2 (0:1)
Голы: Паллуа, 18 (0 : 1); Туре Э.Б., 68 (1 : 1); Диа, 72 (пенальти) (2 : 1); Кафаро, 75 (3 : 1); Блас, 79 (3 : 2)
Предупреждения: Конан, 7; Кассама, 58 - Фабио С., 5; Траоре Ш., 72

"Ренн" - "Марсель" 2:1 (0:1)
Голы: Гуйе П.А., 23 (0 : 1); Траоре Ам., 63 (1 : 1); Эну, 83 (2 : 1)

2020-21, Чемпионат Франции: Турнирная таблица