Мариуполь обыграл Александрию и сыграет с Колосом в финале: смотреть голы

25.07.2020 22:06

Вторую путевку в финал еврокубкового плей-офф оспаривали "Мариуполь" и "Александрия". Стадион "Ника" принимал болельщиков, так что команда Владимира Шарана вправе была рассчитывать на домашнюю поддержку. Матч выдался не таким зрелищным, как противостояние "Колоса" и "Днепра-1", хоть предпосылки к обратному были.

В первом тайме вратарь хозяев Панькив крутился белкой в колесе - два сэйва после ударов Фомина, отраженный удар Мишнева в упор. Но четвертая попытка оказалась точной - это Полегенько точно пробил в правый угол со средней дистанции на подборе после углового. Впрочем, счет 0:1 держался недолго - Безбородько использовал заброс от Третьякова, принял, подработал и не оставил Гальчуку шансов. 1:1!

Второй тайм выдался куда спокойнее - никто не хотел рисковать. Все решила удачная замена - на 83-й минуте "Мариуполь" выносил со своей половины поля, вышедший на поле Кащук убежал из центра, приблизился к штрафной справа, обыграл Бухала и точно пробил в левый угол от штанги. 1:2!

Шансы сравнять у "Александрии" были (неплохие удары были у Ковальца и Мышенко), но не сложилось. "Мариуполь" побеждает в гостях и выходит в финал, где 29 июля в Киеве сыграет с "Колосом". Правда, будет ли команда Александра Бабича фаворитом, если сравнивать сегодняшние матчи? Не факт.

2019-20, Чемпионат Украины. 1/2 финала за Лигу Европы.

"Александрия" - "Мариуполь" 1:2 (1:1)
Голы: Полегенько, 28 (0 : 1); Безбородько, 35 (1 : 1); Кащук, 83 (1 : 2)
"Александрия": Панькив; Банада (Грицук, 86); Стецков (Пашаев П., 46); Дубра; Мирошниченко Д.; Гречишкин; Третьяков (Мышенко, 89); Лучкевич (Задерака, 73); Ковалец; Бухал; Безбородько (Ситало А., 73)
"Мариуполь": Гальчук; Яворский; Чоботенко; Муравский (Тищенко И., 46); Полегенько; Корниенко В.; Чурко (Игнатенко Д., 78); Мишнев; Чех М. (Кащук, 78); Федорчук (Сагуткин, 95); Фомин (Топалов, 90)
Предупреждения: - Фомин, 69; Гальчук, 90

2019-20, Чемпионат Украины: Таблицы Турнира