Манчестер Сити во второй раз обыгрывает немцев и выходит в четвертьфинал: смотреть голы

17.03.2021 1:25

"Манчестер Сити" оправдал статус фаворита и уверенно вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов. Гладбахская "Боруссия", несмотря на все старания, в двух матчах так и не смогла поразить ворота лидера АПЛ.

Никакой интриги перед ответной игрой, по сути, и не было. Три недели назад, напомним, "горожане" победили со счетом 2:0. И забили еще два мяча к 18-й минуте ответного поединка. Сначала де Брюйне нанес мощнейший удар метров с 18-ти, отправив мяч в сетку от перекладины ворот. А еще через пять минут Фоден вывел один на один Гюндогана, и тот расчетливо покатил мяч в дальний нижний угол.

На этом можно было ставить точку. Нет, "Манчестер Сити" не бросил играть, а "Боруссия" не опускала руки и старалась распечатать ворота Эдерсона. Но счет больше не менялся, и финальный свисток зафиксировал вторую победу "горожан".

2020-21, Лига Чемпионов. 1/8 финала.

"Манчестер Сити" - "Боруссия" (М) - 2:0 (2:0)
Голы: де Брюйне, 13 (1 : 0); Гюндоган, 18 (2 : 0)
"Ман Сити": Эдерсон; Диаш Р. (Лапорт, 70); Стоунз; Уолкер; Канселу (Зинченко, 63); Фоден; де Брюйне; Родри (Фернандиньо, 63); Силва Б. (Агуэро, 75); Гюндоган (Стерлинг Р., 69); Марез
"Боруссия М": Зоммер; Бенсебаини (Вендт, 88); Эльведи (Янчке, 88); Ляйнер; Штиндль (Траоре Ибр., 80); Хофманн; Нойхаус; Закария; Гинтер; Эмболо (Вольф Х., 65); Тюрам М. (Плеа, 65)
Предупреждения: Канселу, 55; Фернандиньо, 82 - Ляйнер, 61

Манчестер Сити - Боруссия М - Видео гола De Bruyne K., 12 минута смотреть онлайн