Манчестер Сити во второй раз обыгрывает Дортмунд и выходит в полуфинал: смотреть голы

15.04.2021 1:15

В полуфинале Лиги чемпионов встретятся "Манчестер Сити" и "Пари Сен-Жермен". Лидеры английской Премьер Лиги заставили немного понервничать своих болельщиков, проиграв первый тайм ответного полуфинального матча против дортмуднской "Боруссии" - 0:1.

Хозяева, которым для выхода в полуфинал нужно было победить именно с этим счетом, свою задачу-минимум выполнили уже на исходе четверти часа, когда Беллингхем положил мяч в девятку ворота Эдерсона. В свою очередь, "Манчестер Сити" до перерыва создал несколько опаснейших моментов, но так и не смог изменить счет, что и могло вызвать беспокойство - трудно рассчитывать на многое, если от тебя отворачивается удача.

Однако во втором тайме все встало на свои мечта. Антигероем стал Эмре Джан, который, пытаясь сыграть головой в своей штрафной, неудачно выставил руку. Пенальти реализовал Марез, а это означало, что "Боруссии" снова нужно было идти в атаку в надежде хотя бы перевести игру в экстратайм.

Вместо этого дортмундцы получили второй мяч в свои ворота. Это Фоден снова напомнил о себе, пробив из-за пределов штрафной в нижний угол. 2:1 - никакой интриги в этом матче уже не было, а после финального свистка игроки "Манчестер Сити" отпраздновали выход в полуфинал Лиги чемпионов.