Малкин: второе удаление в игре со шведами было глупым, это моя ошибка

01.05.2019 21:06

Форвард сборной России Евгений Малкин поделился мнением о своей игре в матче Евротура со Швецией (4:6). Малкин был на льду при трёх пропущенных в равных составах шайбах, хоккеист заработал 6 минут штрафа, после его удалений шведы забросили три шайбы (две - сразу после выхода игрока из штрафного бокса).
"Конечно, все прошло неидеально в первом моем матче. Тяжело было первые полтора периода, сейчас будем работу над ошибками делать. Главное, что ребята старались, в меньшинстве много играли сегодня. Думаю, в следующей игре будет все намного лучше и легче. Мои удаления не связаны с адаптацией. Первое я вообще не понял, как получилось все. Мне там сделали блокировку, и я потерял равновесие. Второе удаление - глупое было, это моя ошибка.
Конечно, сборной России придаст импульс приезд Овечкина, Кузнецова, Орлова и Зайцева - они лидеры своих клубов. Они всегда рады присоединиться к сборной, это всегда почетно играть за сборную. Так что нас ждет огромное усиление. Овечкин - это всегда лидер сборной, он всегда горит, играя за сборную, это будет усиление для нас", - сказал Малкин. Фото: ria.ru