Малкин помог Кросби установить историческое достижение в НХЛ

13.03.2019 15:20

Нападающий "Питтсбург Пингвинз" Сидни Кросби оформил дубль в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ с "Вашингтон Кэпиталз". Оба гола 31-летний канадец забил во втором периоде с интервалом в минуту.
На 34-й минуте встречи Кросби сделал счет ничейным – 2:2. Его ассистентом стал Джастин Шульц. А на 35-й минуте Сидни уже вывел "пингвинов" вперед – 3:2. В этом эпизоде ему ассистировали Фил Кессел и Евгений Малкин. В итоге, "Питтсбург" выиграл у "Вашингтона" со счетом 5:3.

SIDNEY CROSBY HAMMERS HOME HIS SECOND OF THE NIGHT!#LetsGoPens pic.twitter.com/h3hOI2DVtw

— Hockey Daily (@HockeyDaily365) March 13, 2019

Таким образом, Кросби заработал свое 90-е очко в сезоне – на его счету 33 заброшенные шайбы и 57 результативных передач. Сидни стал единственным действующим хоккеистом НХЛ, которому удавалось набрать не менее 90 очков в 6 сезонах.
Всего за карьеру в НХЛ Кросби провел 931 матч и набрал 1206 (444+762) очков.