Малиновский помог Аталанте совершить суперкамбэк с Лацио

25.06.2020 5:35

Матч "Аталанта" - "Лацио" полностью оправдал все возложенные на него ожидания (а то и приумножил). Начало встречи сложилось для бергамасков обескураживающе - уже к 11-й минуте хозяева "горели" в два мяча после автогола и точного выстрела Милинковича. Но для "Аталанты", похоже, в этом сезоне нет ничего невозможного. Один мяч удалось отквитать еще до перерыва усилиями Гозенса. А на 66-й минуте счет сравнялся - очередной шедевр с левой удался украинцу Малиновскому. Чудо-удар издали - и 2:2!

Развязка наступила на 80-й минуте - защитник Паломино использовал ошибку вратаря "Лацио" на выходе и головой переправил мяч в сетку. 3:2 к радости "Аталанты" - а еще "Ювентуса", конечно же.

2019-20, Чемпионат Италии. 2-й круг. 27-й тур.

"Аталанта" - "Лацио" 3:2 (1:2)
Голы: де Рон, 6 (автогол) (0 : 1); Милинкович-Савич С., 11 (0 : 2); Гозенс, 38 (1 : 2); Малиновский, 66 (2 : 2); Паломино, 80 (3 : 2)
"Аталанта": Голлини; Толои; Хатебур; Джимшити; Паломино; Гозенс (Кастань, 69); Малиновский (Иличич, 77); де Рон; Фройлер; Гомес Ал.; Сапата Д. (Муриэль, 70)
"Лацио": Стракоша; Альберто Л. (Баштуш, 77); Ачерби; Раду (Андре Ан., 77); Хони (Лукаку Дж., 76); Патрисио Хиль; Милинкович-Савич С.; Лаццари М.; Катальди (Пароло, 60); Корреа Х. (Кайседо Ф., 55); Иммобиле
Предупреждения: Толои, 52; де Рон, 56 - Милинкович-Савич С., 72; Патрисио Хиль, 87

2019-20, Чемпионат Италии: Турнирная таблица