Лоури: Леброн очень долго не давал мне добраться до финала

Разыгрывающий «Торонто Рэпторс» Кайл Лоури после шестого матча финала плей-офф Восточной конференции НБА с «Милуоки Бакс» намекнул, что впервые выйти в финал его команде помог переход форварда Леброна Джеймса в Западную конференцию.
«Я очень долго шёл к этому этапу карьеры. В течение длительного периода выйти в финал мне не давал один парень», – приводит слова Лоури ESPN.
Встреча завершилась домашней победой «Торонто» со счётом 100:94. После неё «Рэпторс» выиграли серию 4-2 и вышли в финал. Лоури в этом матче набрал 17 очков, совершил 5 подборов, отдал 8 передач и сделал перехват за 41 минуту.
Три предыдущих сезона «Торонто» неизменно уступал в плей-офф «Кливленд Кавальерс» с Джеймсом в составе.