Ливерпуль едва не оступился в игре с Зальцбургом: смотреть голы

03.10.2019 1:56

Уступив в первом туре "Наполи", "мерсисайдцы" были обязаны обыгрывать "Зальцбург". Поэтому стартовый натиск хозяев был вполне ожидаем.

И ставка на быстрый гол сыграла: на 9-й минуте Робертсон подключил по левому флангу Мане, который ушел от Кристинсена, обыгрался с Фирмино и спокойно переиграл вратаря.

Следует отметить, что защитники гостей действовали достаточно инертно и расхлябанно, отчего в середине тайма "Ливерпуль" забил ещё два мяча. Сначала Робертсон результативно замкнул прострел справа, а затем оставленный без присмотра Салах грамотно сыграл на добивании.

Счёт 3:0 довольно дурно повлиял на хозяев поля, которые выключились из игры и пропустили первый мяч ещё до перерыва. Это Хван, разобравшись с ван Дейком и Гомезом, огорчил Адриана.

Расплачиваться за пижонство подопечные Юргена Клоппа продолжили и во втором тайме. Действующий победитель ЛЧ непозволительно легко терял в своей штрафной игроков "Зальцбурга", чем в течение пяти минут воспользовались Минамино и Холанд. И это уже 3:3.

Не имея права на осечку, британцы ринулись вперёд, а гости, кажется, не понимали, что же им делать со своим счастьем. Это и помогло "красным" избежать позора. Фабиньо выгрыз мяч вблизи чужой штрафной, Фирмино головой сбросил на Салаха, а египтянин выскочил из-за спин защитников и переиграл Станковича.

4:3 - натужная победа "Ливерпуля".

2019-20, Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа E.

"Ливерпуль" - "Зальцбург" 4:3 (3:1)
Голы: Мане Са., 9 (1:0); Робертсон Э., 25 (2:0); Салах, 36 (3:0); Хван Х., 39 (3:1); Минамино, 56 (3:2); Холанд Э., 60 (3:3); Салах, 69 (4:3)
"Ливерпуль": Адриан; ван Дейк; Гомез; Фабиньо; Робертсон Э.; Хендерсон (Милнер, 62); Фирмино; Мане Са.; Вейналдум (Ориги, 64); Александер-Арнольд; Салах (Кейта Н., 90)
"Зальцбург": Станкович Ч.; Онгюэне; Вёбер М.; Кристинсен Р.; Ульмер; Мвепу; Юнузович (Ашимеру, 78); Собослаи (Окугава, 71); Дака (Холанд Э., 57); Хван Х.; Минамино
Предупреждения: Фабиньо, 86