Литва обеспечила себе выход на чемпионат мира

Сборная Литвы по баскетболу обеспечила себе выход на чемпионат мира по баскетболу, который в 2019 году пройдёт в Китае. Сегодня, 17 сентября, прибалтийская команда принимала сборную Голландии. Литовцы уверенно выиграли первую четверть, однако далее упустили инициативу и позволили гостям даже выйти вперёд.

На старте четвёртой четверти Литве удался спурт, но голландцы сумели отыграться и перевели матч в овертайм, которых в итоге понадобилось два. В последней дополнительной пятиминутке победитель определился на заключительных секундах, когда при счёте 92:92 Мантас Калниетис реализовал дальнюю попытку. Он же и стал самым результативным игроком матча, набрав 21 очко.

В другом матче этой группы сборная Италии обыграла Венгрию — 69:63. Еще один поединок секстета, между сборными Польши и Хорватии, проходит в эти минуты.