Литовченко: Для меня важно видеть у футболистов Олимпика менталитет победителей

09.08.2021 15:06

Наставник донецкого "Олимпика" Сергей Литовченко прокомментировал ничью в поединке Первой лиги с "Нивой" (0:0):

«Впечатления от игры неоднозначные. Мы сыграли два разных тайма. В начале поединка имели ряд отличных возможностей выйти вперед, но мяч предательски не шел в ворота: то штанга, то перекладина, то вратарь соперника демонстрировал чудеса реакции. Мне очень понравилась игра нашей команды в стартовом отрезке матча. Мы доминировали, агрессивно и остро играли на чужой половине.

А вот после перерыва уже Нива выглядела предпочтительнее. Мы совершили несколько грубых ошибок в обороне, за которые нас могли наказать. Я не доволен результатом, но мы вполне могли и проиграть этот поединок.

Радует, что в концовке ребята пошли вперед и наша команда провела заключительные минуты на половине поля соперника, желая выиграть. Для меня очень важно видеть у своих футболистов менталитет победителей».