Лион поделил очки в дерби с ПСЖ

10.01.2022 5:25

Выносной матч 20-го тура французской Лиги 1 между "Лионом" и "Пари Сен-Жермен" завершился без победителя - 1:1. Хозяева открыли счет уже на восьмой минуте благодаря Лукасу Пакете, но Тило Керер принес гостям очко точным ударом на 76-й минуте.

"Дети", похоже, могут больше сожалеть о потерянных очках, так как провели сильный матч и долгое время вели в счете. С другой стороны, парижанам тоже могут посетовать на невезение, так как Киллиан Мбаппе дважды попадал в каркас ворот Антони Лопеша. Так что ничью можно считать справедливым результатом.

ПСЖ остается на вершине турнирной таблицы с 47 очками, опережая "Ниццу" и "Марсель" на 11 пунктов. "Лион" не может победить уже в пятом матче кряду, а четыре последних встречи заканчивает вничью и занимает только 11-е место, но всего в шести очках от еврокубковой зоны.

2021-22, Чемпионат Франции. Регулярный сезон. 20-й тур.

"Лион" - "ПСЖ" 1:1 (1:0)
Голы: Пакета, 8 (1 : 0); Керер, 76 (1 : 1)
"Лион": Лопеш А.; Боатенг; Да Силва Д.; Дюбуа; Люкеба; Эмерсон П. (до 84); Гимарайнш Б. (Густо, 92); Какере; Пакета (Шерки, 70); Ауа; Дембеле
"ПСЖ": Навас К.; Кимпембе; Маркиньос; Дагба (Керер, 69); Мендеш Н.; Вейналдум (Дина, 83); Верратти; Паредес Л. (Мишю, 69); Эррера (Симонс Х., 69); Икарди; Мбаппе
Предупреждения: Эмерсон П., 84; Боатенг, 90 - Верратти, 43; Дагба, 59

2021-22, Чемпионат Франции: Турнирная таблица