Лион дома одолел Бенфику и опустил Зенит на третье место

06.11.2019 9:06

"Лион" в сегодняшнем домашнем матче Лиги чемпионов взял реванш у "Бенфики" после поражения в прошлом туре.

Французы классно провели первый тайм, полностью контролируя игру и дважды отличившись благодаря Йоакиму Андерсону и Мемфису Депаю, но расслабились во второй половине встречи и позволили гостя отыграть один гол. На 76-й минуте вышедший на замену Пицци идеальным дальним забросом вывел Сеферовича один на один, а тот спокойно пробил голкипера "Лиона". Причем гол был засчитан лишь после помощи VAR - изначально боковой рефери увидел в этом эпизоде офсайд.

Завершающий отрезок матча команды провели обмениваясь атаками, а окончательно решить исход поединка хозяева сумели лишь за минуту до конца основного времени, когда Бертран Траоре отметился точным ударом из угла штрафной и закрутил мяч в дальний угол. 3:1 - победа "Лиона", позволившая команде Руди Гарсии опередить "Зенит" и подняться на второе место в группе G.

2019-20, Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа G.

"Лион" - "Бенфика" 3:1 (2:0)
Голы: Андерсен Й., 4 (1 : 0); Депай, 34 (2 : 0); Сеферович, 78 (2 : 1); Траоре Б., 89 (3 : 1)
"Лион": Лопеш А.; Андерсен Й.; Денайер; Дюбуа; Коне Ю.; Тусар; Мендес Т.; Рен-Аделед (Траоре Б., 73); Ауа (Марсело Г., 90); Депай (Корне, 46); Дембеле
"Бенфика": Влаходимос; Гримальдо; Диаш Р.; Тавареш Т.; Ферру (Жардел, 16); Габриэл А.; Луиш Ф.; Чикиньо; Жедсон (Сеферович, 46); Серви (Пицци, 73); Винисиус К.
Предупреждения: - Габриэл А., 43; Луиш Ф., 50

Félicitations à Joachim Andersen pour son premier but sous nos couleurs ! ????????????????????????#OLSLB pic.twitter.com/9T4yF3JZ0g

— Olympique Lyonnais (@OL) 5 ноября 2019 г.