Лига Европы: АЗ впервые в сезоне пропустил и не победил Антверпен

22.08.2019 23:55

В первом голландско-бельгийском противостоянии в борьбе за место в группе Лиги Европы АЗ Алкмаар и "Антверпена" победитель не был выявлен - 1:1. Пока родной стадион АЗ закрыт в связи с обрушением крыши, поединок состоялся на стадионе ФК "Твенте". Болельщиков "бело-красных" было не много, а фанаты "Антверпена" вообще не приехали в Энсхеде, оставив гостевой сектор пустым.

Игровое преимущество было за номинальным хозяевами, однако ближе к концу первой половины "Антверпен" из ничего создал и реализовал голевой момент. Это был первый пропущенный мяч алкааровцев в сезоне.

Второй тайм был копией первого. Вновь хозяева больше атаковали, а бельгийцы могли удвоить преимущество, но Рафаэлов пробил в стойку ворот. Вскоре гости остались в меньшинстве после удаления Аурелио Бута и спустя десять минут Мирон Боадю, наконец, прорвал оборону гостей - 1:1.

8 - Myron Boadu has had a hand in 8 of the 14 goals @AzAlkmaar have scored in all competitions this season (3 goals & 5 assists). Valuable. pic.twitter.com/gEu9ibwuGG