Лех терпит второе поражение в сезоне

12.12.2021 5:05

Лидер польской Экстракласы познаньский "Лех" потерпел второе поражение в сезоне, рискуя перед зимним перерывом отдать первую строчку щецинской "Погони". В центральном матче 18-го тура "Радомяк" на своем поле выиграл у "Леха" со счетом 2:1 благодаря блестящей игре в первом тайме. Лидеру чемпионата практически нечего было противопоставить, а хозяева забили два мяча. После перерыва гости сыграли лучше, но благодаря пенальти сумели отыграть только один мяч.

"Лех" на три очка опережает "Погонь", которой предстоит непростой выезд в Забже к "Гурнику", а "Родомяк" продолжил победную серию до шести матчей и беспроигрышную до девяти, благодаря чему закрепился на пятой строчке с неплохими шансами на место в тройке.

2021-22, Чемпионат Польши

Игровой день : 2021-12-11

"Заглембе Л" - "Висла К" 2:1 (0:1)
Голы: Грушковски, 45 (0 : 1); Живец, 74 (1 : 1); Живец, 85 (2 : 1)
Удаления: - Фрыдрых, 23

"Лехия" - "Ягеллония" 1:2 (1:1)
Голы: Романчук, 35 (0 : 1); Пайшау, 43 (пенальти) (1 : 1); Бида, 54 (1 : 2)

"Радомяк" - "Лех" 2:1 (2:0)
Голы: Ангельски, 15 (пенальти) (1 : 0); Мауридис, 30 (2 : 0); Исхак, 77 (пенальти) (2 : 1)

2021-22, Чемпионат Польши: Турнирная таблица