«Лаки лузер» Южный уступил Хасе на «Мастерсе» в Торонто

09.08.2018 2:50

Российский теннисист Михаил Южный не сумел выйти в третий круг турнира серии «Мастерс 1000» в Торонто. Южный, в качестве «лаки лузера» заменивший в основной сетке третьего сеяного аргентинца Хуана-Мартина Дель Потро, во встрече второго круга соревнований в двух сетах уступил голландцу Робину Хасе со счётом 5:7, 2:6. Матч продолжался 1 час 48 минут с перерывом на дождь. Южный 5 раз подал навылет, допустил 5 ошибок на подаче и реализовал 3 из 6 брейк-пойнтов. На счету Хасе 3 эйса, 2 двойные ошибки и 6 реализованных брейков.

Соперники встречались в девятый раз. Счёт в личном противостоянии – 5-4 в пользу Южного. При этом последняя победа Михаила над Робином датируется 2013 годом.

За выход в четвертьфинал Хасе сыграет с победителем встречи Денис Шаповалов (Канада) — Фабио Фоньини (Италия, 14).